Бесплатный номер по России

8 800 500 72 72

Eng Ru

Особенности каркасно-щитового строительства

Нынешнее каркасно-щитовое строительство все чаще становится одной из самых перспективных, востребованных и популярных технологий возведения домов.

Ведь именно по такой технологии строятся не только индивидуальные строения, но и многоквартирные дома. За последние годы в нашей стране все чаще стали появляться масса современных технологий возведения каркасно-щитовых домов, во время строительства которых хозяевами применяются только самые лучшие, современные материалы и разные способы сборки.

Суть канадской технологии строительства

Однако сегодня, с помощью профессионала https://rostov.profi26.ru/ мы кратко раскроем не только саму суть канадской технологии строительства домов. Не совсем правильно многие из нас именно такую технологию строительства дома называют канадской. Но, как бы там ни было, именно канадский дом, который возведен именно по каркасной технологии, служит в наше время эталоном высочайшего качества, причем во многих странах мира. Чем же такая канадская классическая технология строительства современных домов отличается от иных, модных современных вариаций.

В первую очередь, данная технология отличается способом их сборки. Во – первых, вначале возводится сам каркас жилого дома, здания, а затем выполняется обшивка и дальнейшее утепление каркасного дома, в чем, естественно, есть не только свои минусы и свои плюсы.

Плюсы и минусы

Минус именно и состоит в том, что сроки возведения любого каркасно-щитового дома увеличиваются в несколько раз, а сам дом, имеющий общую площадь не больше 150 метров, может даже собираться свыше трех месяцев. Плюс такого дома состоит в том, что при его строительстве всегда есть возможность, в случае дефекта отдельных элементов его их замены. Так, даже можно выполнять профилактическую обработку или полную замену элементов конструкции каркасно – щитового дома, что, в свою очередь, дает возможность, в значительной мере повысить сроки эксплуатации загородного дома, построенного по такой технологии. Сам по себе, канадский дом отличается относительно небольшим весом. А для возведения его массивной основы, никаких масштабных и больших земляных работ выполнять не требуется. Данный фактор в несколько раз снижает денежные расходы на строительство основания (фундамента) дома. Канадский дом сам по себе может быть смонтирован бригадой строителей, состоящей не более чем из 5 человек, а каких – либо особо сложных механизмов и дорогостоящего оборудования строителям не требуется и вовсе.




Читать далее:
Расчет класса опасности отходов
План мероприятий при НМУ
Коронавирус может добить экономику Украины
Устройство промышленных полов, их преимущества и назначение
Белая кухня с деревянными столешницами и подоконниками вдохновение для элегантного интерьера