Бесплатный номер по России

8 800 500 72 72

Eng Ru

Белая кухня с деревянными столешницами и подоконниками вдохновение для элегантного интерьера

Белая кухня с деревом – классика и элегантность

Белая кухня в сочетании с деревянными элементами — решение не только элегантное, но и вневременное. Такое расположение является отличной базой для аксессуаров, отвечающих за придание помещению индивидуальной атмосферы. Белая кухня с деревом хорошо смотрится не только в любом стиле обустройства, но и в любом помещении. Она хорошо смотрится в сочетании с любым другим цветом, а также с различными видами материалов и фактур. Например, подоконник из ясеня нежный, тонкий и в то же время очень прочный и уютный. Белая мебель открывает чрезвычайно широкое поле для действий.

Преимущества дерева

Дерево – натуральный материал высокого качества. Этот материал легко адаптируется к любому стилю обустройства — он прекрасно смотрится как в традиционной, так и в современной кухне. Дерево придает помещению неповторимый характер – оно делает пространство уютным и комфортным. При принятии решения об использовании натурального сырья на кухне стоит обратить особое внимание на правильную подготовку древесины к конкретным условиям – повышенной влажности, водяному пару, риску залития водой или жиром. Изделия следует правильно пропитать и покрыть лаком, чтобы дольше наслаждаться неповторимым внешним видом природного материала.

Как сочетать белые кухни с деревом?

Белая кухня очень часто ассоциируется со скандинавским стилем. Он минималистичный и универсальный. Однако для некоторых он может быть слишком холодным и сырым. Чтобы избежать этого и утеплить помещение, хорошо обогатить белые фасады деревянными элементами. Тогда стерильный характер кухни будет нарушен теплым и естественным характером натурального сырья.

Деревянный пол

Первый способ привнести древесину на кухню – использовать деревянный паркет. Можно использовать как классические половицы, панели, так и плитку, имитирующую натуральный материал. Светлая древесина уведет композицию в сторону скандинавского стиля, чуть более темная древесина станет отличной основой для создания деревенской атмосферы в интерьере.

Деревянная мебель

Дерево также может присутствовать на фасадах мебели. Крайне интересное решение – использование чередующихся деревянных и белых фасадов. Однако гораздо чаще в нижних корпусах можно встретить деревянные шкафы, а в верхних — белые.

Также стоит обратить внимание на фактуру фасадов. Вы можете выбрать полностью гладкие, рифленые, матовые или глянцевые фасады. Чрезвычайно широкий выбор этого вида отделки позволяет идеально подобрать кухонную мебель к желаемому стилю обустройства.

Деревянный верх

Еще один способ привнести натуральное сырье в белую кухню — использовать деревянную столешницу. Преимуществом этого типа решения является, прежде всего, простота обработки. Этот материал можно свободно резать и таким образом адаптировать даже к самой сложной форме кухонной мебели. Преимуществом также является возможность быстрого обновления материала с применением шлифмашины и специальных средств для пропитки.

Фотообои, имитирующие дерево

Решение, которое может привнести в белую кухню чрезвычайно интересный эффект, — использование фотообоев, имитирующих древесину, например, «Аромат кедра». Вы можете разместить его как на всю стену, так и использовать пространство между верхним и нижним корпусами. Однако при выборе последнего стоит обратить особое внимание на материал. Он должен быть устойчив к влаге, истиранию и высокой температуре. Лучше всего выбирать обои из винила или стекловолокна.

Современная белая кухня с деревом и ее практичность

Белая кухня с деревом имеет как своих сторонников, так и противников. Дело в том, что это сочетание настолько модно, что встречается практически в каждой второй квартире. Однако это не случайно – белая кухня с деревом не только чрезвычайно эстетична, но и практична.

Белая кухонная мебель – универсальное и вневременное решение. Оно будет работать в любой аранжировке — и в минималистской, и в провансальской, и в английской. При обустройстве кухни часто используется мебель на заказ, которая идеально заполнит даже самый маленький кусочек пространства. Предметы создаются таким образом, чтобы служить годами. Преимущество белой кухни (особенно открытой в гостиную) заключается в том, что, при желании изменить обстановку квартиры, кухонная мебель может остаться нетронутой.

Еще одним преимуществом белой кухонной мебели является то, что она прекрасно смотрится в небольших помещениях. Она оптически увеличивает пространство и делает его светлым, легким и изящным одновременно. Выбор деревянных украшений дополнительно согреет интерьер и станет настоящим уютным сердцем дома.

Еще одним преимуществом является простота очистки. На белой мебели не видно пятен пыли и жира. Только белые столешницы могут доставить хлопот, ведь на них будет выделяться каждое, даже самое маленькое пятнышко. Если вы хотите устранить эту проблему, стоит выбрать деревянную столешницу.

Обустройство белой кухни деревом – для кого?

Белая кухня с отделкой из дерева – идеальное решение как для больших, так и для маленьких помещений. Оно идеально подходит как для небольших квартир, так и для больших домов. Это предложение для тех, кто любит вневременные решения и уютные пространства. Людям, которые ценят идеальный порядок и любят экспериментировать с аксессуарами, также подойдет белая кухня с деревом. Белая кухня дает практически неограниченные возможности в плане оформления.

Белая кухня с деревом позволит вам создать действительно универсальное и элегантное пространство. Деревянные элементы сломают немного монотонный и для многих слишком холодный характер белых изделий, привнеся в помещение спокойную и уютную атмосферу. Такой тип решения рекомендуется как минималистам, так и людям, которые хотят создать в своей квартире по-настоящему семейное кухонное пространство.



Читать далее:
Современные теплоизоляционные материалы и их особенности
Расчет класса опасности отходов
План мероприятий при НМУ
Коронавирус может добить экономику Украины
Устройство промышленных полов, их преимущества и назначение