Бесплатный номер по России

8 800 500 72 72

Eng Ru

Устройство промышленных полов, их преимущества и назначение

На предприятиях, в складских помещениях и на других объектах коммерческого, производственного назначения требуются особые полы, обладающие повышенной износостойкостью и долговечностью. Закажите такой пол на https://specpol.info/. Современная технология позволяет создавать промышленные полы с отличными прочностными характеристиками, идеально ровной поверхностью и влагонепроницаемой структурой. Такие покрытия существенно повышают срок службы базовых бетонных полов, так как способствуют их упрочнению и защите от любых внешних воздействий.

При укладке промышленных полов используются полимерные и цементные смеси, содержащие различные добавки для улучшения адгезионных свойств, повышения пластичности и декоративных характеристик покрытия. Составы наносятся окрасочным способом, пульверизаторами, а также по принципу укладки самовыравнивающихся смесей.

Различают тонкослойные и толстослойные покрытия. В первом случае на базовый пол наносится смесь слоем толщиной до 1 мм. Во втором случае толщина покрытия может составлять до 3 см.

Промышленные полы обладают следующими преимуществами:

- высокая гидроизоляция. Влагонепроницаемое покрытие предотвращает впитывание воды и химических жидкостей в бетонный базовый пол;

- износостойкость. Высокая твердость покрытия предотвращает образование мелкой цементной пыли, как это бывает на объектах с традиционными бетонными полами;

- морозостойкость. Покрытия не трескаются, не крошатся при минусовых температурах, выдерживают резкие температурные колебания;

- химическая инертность. Полы невосприимчивы к воздействию кислот, нефтепродуктов, растворителей.

В помещении с промышленными полами упрощается уборка, создаются безопасные условия труда, поддерживается экологичная обстановка. Благодаря грязеотталкивающей поверхности полы не требуют частого мытья и легко очищаются от любых загрязнений. Полы не содержат опасных для здоровья веществ, их поверхность обладает антискользящими свойствами.

Для повышения эстетичности полов в состав смесей добавляются красители, минеральная крошка, цветные частицы. В этом случае отпадает необходимость в окрашивании и дополнительной отделке покрытий напольными материалами.

Благодаря внедрению технологии на предприятиях, в торговых центрах и в складских помещениях существенно снижаются расходы на ремонт объектов. Полы служат значительно дольше, сохраняя технические и декоративные характеристики.





Читать далее:
Услуги сертификации: куда обратиться?
Современные теплоизоляционные материалы и их особенности
Расчет класса опасности отходов
План мероприятий при НМУ
Коронавирус может добить экономику Украины